Real Madrid juega contra Barcelona por LaLiga Santander. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 1 de marzo. (Foto: Getty)
Real Madrid juega contra Barcelona por LaLiga Santander. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 1 de marzo. (Foto: Getty)

Este domingo 1 de marzo del 2020 te damos a conocer la programación de todos los partidos de hoy; además, de las diferentes ligas como la , , , , , , , , , , , entre otras competiciones a nivel nacional e internacional.

En te mostramos los horarios de los partidos de fútbol y los canales de transmisión para no perderte ningún detalle del compromiso de tu preferencia. Además, la web seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los partidos de hoy domingo 1 de marzo, desde su página web.

Del mismo modo, es bueno saber que muchos de estos encuentros también podrán ser transmitidos de manera gratuita y segura vía y diferentes páginas de Internet para que puedas ver fútbol en vivo desde tu celular o cualquier dispositivo móvil.

HORAS, CANALES TV Y APP MÓVILES PARA VER FÚTBOL EN VIVO

Perú – Primera División

13:00 | San Martín vs. Carlos Manucci | GOLPERU

15:00 | Sport Boys vs. Universitario | GOLPERU

17:45 | César Vallejo vs. Sporting Cristal | GOLPERU

20:00 | Sport Huancayo vs. Cusco FC | GOLPERU

Inglaterra – Premier League

9:00 | Everton vs. Manchester United | ESPN Play, ESPN2

9:00 | Tottenham vs. Wolverhampton | ESPN Play, ESPN3

Inglaterra – Copa de La Liga Inglesa

11:30 | Aston Villa vs. Manchester City | ESPN 2

España – Liga Santander

6:00 | Sevilla vs. Osasuna | ESPN, Sky HD

8:00 | Athletic Club Bilbao vs. Villarreal | ESPN, Sky HD

10:00 | Espanyol vs. Atlético Madrid | ESPN, Sky HD

12:30 | Mallorca vs. Getafe | ESPN No Brasil

15:00 | Real Madrid vs. Barcelona | Sky HD

Italia – Serie A

6:30 | Milan vs. Genoa | ESPN Play, ESPN2

9:00 | Lecce vs. Atalanta | ESPN Play, Serie A Pass

9:00 | Sassuolo vs. Brescia | ESPN Play, Serie A Pass

9:00 | Parma vs. SPAL | ESPN Play, Serie A Pass

12:00 | Cagliari vs. Roma | ESPN, ESPN Play

14:45 | Juventus vs. Inter | ESPN Play, ESPN2

Alemania – Bundesliga

7:30 | Unión Berlin vs. Wolfsburgo | FOX Sports 2

9:30 | RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen | FOX Sports 2

12:00 | Werder Bremen vs. Eintracht Frankfurt | FOX Sports 2

Francia – Ligue 1

9:00 | Nantes vs. Lille | ESPN3

11:00 | Bordeaux vs. Niza | ESPN3

15:00 | Olympique Lyon vs. Saint Étienne | DAZN

Portugal – Primeira Liga

10:00 | Desportivo Aves vs. Pacos de Ferreira | SporTV 1

12:30 | Marítimo vs. Sporting Braga | Sport TV 1

15:00 | Vitória Guimaraes vs. Tondela | SporTV 1

Argentina – Superliga Argentina

15:35 | Aldosivi vs. San Lorenzo | TNT Sports

17:40 | Lanús vs. Estudiantes | FOX Sports,

17:40 | Rosario Central vs. Arsenal | TNT Sports

19:45 | Vélez Sarsfield vs. Argentinos Juniors | FOX Sports

Bolivia – Primera División

14:00 | Nacional Potosí s. The Strongest | Tigo Sports

15:00 | Bolívar vs. Real Potosí | Tigo Sports

16:15 | San José vs. Aurora | Tigo Sports

18:30 | Oriente Petrolero vs Wilstermann | Tigo Sports

Chile – Primera División

10:00 | Coquimbo Unido vs. La Serena | CDF Premium

16:00 | O’Higgins vs. U. de Chile | CDF Premium

Ecuador – Primera División

15:00 | Macará vs. Emelec | GolTV Play, GolTV Ecuador

15:00 | Orense vs. Guayaquil City | GolTV Play, GolTV Ecuador

15:00 | El Nacional vs. LDU Quito | GolTV Play, GolTV Ecuador

15:00 | Deportivo Cuenca vs. U. Católica | GolTV Play, GolTV Ecuador

15.00 | Delfín vs. Técnico Universitario | GolTV Play, GolTV Ecuador

15:00 | Aucas vs. Mushuc Runa | GolTV Plat, GolTV Ecuador

15:00 | Independiente del Valle vs. Olmedo | GolTV Play, GolTV Ecuador

15:00 | Barcelona vs. LDU Portoviejo | GolTV Play, GolTV Ecuador

Paraguay – Primera División

16:00 | Cerro Porteño vs. General Díaz | Tigo Sports

18:15 | Sportivo Luqueño vs. Guaraní | Tigo Sports

Estados Unidos/Canadá – MLS

12:30 | Columbus Crew vs. New Yokr City | ESPN Play

13:00 | New York RBvs. Cincinnati | ESPN Play

15:00 | Seattle Sounders vs. Chicago Fire | ESPN Play

17:30 | Los Angeles vs. Inter | ESPN Play, ESPN2

19:30 | Portland Timbers vs. Minnesota United | ESPN Play, ESPN2

México – Liga MX, Torneo Clausura

13:00 | Toluca vs. Monterrey | ESPN Deportes, ESPN+

18:00 | Chivas Guadalajara vs. León | Chivas TV

19:45 | Santos Laguna vs. Atlas | FOX Soccer Plus, fuboTV

TE PUEDE INTERESAR