Alianza Lima juega contra Carlos A. Manucci por la Liga 1 Movistar. Conoce las horas y canales de TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 9 de febrero. | Foto: Alianza Lima
Alianza Lima juega contra Carlos A. Manucci por la Liga 1 Movistar. Conoce las horas y canales de TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 9 de febrero. | Foto: Alianza Lima

Este domingo 9 de febrero del 2020 te damos a conocer la programación de todos los partidos de hoy; además, de las diferentes ligas como la , , , , , , , , , Preolímpico Sub 23 Tokio 2020, , , entre otras competiciones a nivel nacional e internacional..

En te mostramos los horarios de los partidos de fútbol y los canales de transmisión para no perderte ningún detalle del compromiso de tu preferencia. Además, la web seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los partidos del domingo 9 de febrero del 2020, desde su página web.

Del mismo modo, es bueno saber que muchos de estos encuentros también podrán ser transmitidos de manera gratuita y segura vía y diferentes páginas de Internet para que puedas desde tu celular o cualquier dispositivo móvil.

HORAS, CANALES TV Y APP MÓVILES PARA VER FÚTBOL EN VIVO

Perú – Liga 1 Movistar

11.00 | Sporting Cristal vs. Cusco | GOLPERU

15:00 | Cienciano vs. San Martín | Peru Magico

15:30 | Deportivo Llacuabamba vs. Cantolao |

17:15 | Carlos Manucci vs. Alianza Lima | GOLPERU

19:30 | Municipal vs. UTC |

Inglaterra - Premier League

9:00 | Sheffield United vs. AFC | ESPN Play

11:30 | Manchester City vs. West Ham | ESPN Play

España – Liga Santander

6:00 | Espanyol vs. Mallorca | ESPN Sur

8:00 | Real Sociedad vs. Athletic Club | ESPN Brasil

10:00 | Osasuna vs. Real Madrid | ESPN Sur

12:30 | Celta de Vigo vs. Sevilla | Sky HD

15:00 | Real Betis vs. Barcelona | Watch ESPN, Sky HD

Italia – Serie A

6:30 | SPAL vs. Sassuolo | ESPN Play

9:00 | Genoa vs. Cagliari | ESPN Play

9:00 | Napoli vs. Lecce | ESPN Play

12:00 | Parma vs Lazioi | ESPN Sur

14:45 | Inter vs. Milan | ESPN Play

Alemania – Bundesliga

9:30 | Borussia M’gladbach vs. Koln | Sky Sport

12:00 | Bayernn Munich vs. Leipzig | Bayern tv

Francia – Ligue 1

9:00 | Montpellier vs. Saint-Étienne | DAZN

11.00 | Strasburgo vs. Reims | Arena Sport 1

15:00 | PSG vs. Olympique Lyon | ESPN Sur

Portugal – Primeira Liga

10:00 | Tondela vs. Maraítimo | Sport TV

10:00 | Moreirense vs. Vitória Setúbal | SporTV 4

15:00 | Desportivo Aves vs. Rio Ave | Sport TV 2

Argentina – Superliga Argentina

15:35 | San Loreno vs. Vélez Sarsfield | TYC Sports

17:40 | Racing vs. Independiente | TNT Sports

19:.45 | Unión Santa Fe vs. River Plate | FOX Sports

Chile – Primera División

10:00 | Antofagasta vs. U. Católica | CDF Premium

16:00 | AudaX Italiano vs. Colo Colo | CDF Premium

18:30 | Unión Española vs. Palestino | CDF Premium

18:30 | Everton vs. Coquimbo Unido | CDF Premium

Colombia – Primera A

14:00 | La Equidad vs. Deportivo Pereira | Win Sports

16:00 | Jaguares vs. Millonarios | Win Sports

TE PUEDE INTERESAR: