Resultados de Fútbol

Resultados de 11 de Julio, 2019
UEFA Europa League (Europa)
Pyunik
Pyunik
3
3
Shkupi
Shkupi
  • E. Manucharyan(85')
  • M. Zhestokov(80')
  • E. Vardanyan(4')
  • M. Bajrami(60')
  • D. Ilieski(43')
  • M. Bajrami(26')
Ordabasy
Ordabasy
1
0
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
  • T. Erlanov(67')
    Ventspils
    Ventspils
    3
    0
    Teuta Durrës
    Teuta Durrës
    • T. Aiyegun(88')
    • D. Ulimbaševs(78')
    • M. Sergiychuk(6')
      Alashkert
      Alashkert
      3
      1
      Makedonija GjP
      Makedonija GjP
      • Bianor(84')
      • D. Sekulić(67')
      • N. Tankov(16')
      • A. Jasharovski(52')
      AEK Larnaca
      AEK Larnaca
      1
      0
      Petrocub
      Petrocub
      • H. Hevel(4')
        Trans
        Trans
        0
        2
        Budućnost
        Budućnost
          • M. Mijić(88')
          • I. Ivanović(12')
          Laçi
          Laçi
          1
          1
          Hapoel Be'er Sheva
          Hapoel Be'er Sheva
          • K. Nwabueze(3')
          • G. Levi(78')
          Flora
          Flora
          2
          0
          Radnički Niš
          Radnički Niš
          • K. Vassiljev(89')
          • M. Lepik(75')
            KuPS Kuopio
            KuPS Kuopio
            2
            0
            Vitebsk
            Vitebsk
            • Rangel(74')
            • L. Murillo(61')
              Səbail
              Səbail
              2
              3
              Universidad Craiova
              Universidad Craiova
              • A. Ramazanov(82')
              • A. Ramazanov(33')
              • M. Roman(67')
              • N. Bancu(51')
              • A. Mateiu(13')
              Ružomberok
              Ružomberok
              0
              2
              Levski Sofía
              Levski Sofía
                • Paulinho(51')
                • D. Mariani(36')
                Riteriai
                Riteriai
                1
                1
                • V. Borovskis(46')
                • J. Andreasen(55')
                Balzan
                Balzan
                3
                4
                Domžale
                Domžale
                • A. Effiong(56')
                • U. Ljubomirac(38')
                • R. Correa(34')
                • M. Podlogar(76')
                • G. Sikošek(61')
                • S. Vuk(49')
                • S. Ibričić(5')
                Speranţa Nisporeni
                Speranţa Nisporeni
                0
                3
                Neftçi
                Neftçi
                  • R. Hacıyev(77')
                  • S. Joseph-Monrose(35')
                  • E. Mahmudov(16')
                  Radnik Bijeljina
                  Radnik Bijeljina
                  2
                  0
                  Spartak Trnava
                  Spartak Trnava
                  • V. Đurić(48')
                  • S. Radović(34')
                    Kauno Žalgiris
                    Kauno Žalgiris
                    0
                    2
                    Apollon
                    Apollon
                      • E. Zelaya(90')
                      • I. Pittas(14')
                      Shakhtyor
                      Shakhtyor
                      1
                      0
                      Hibernians
                      Hibernians
                      • V. Gromyko(69')
                        Brann Bergen
                        Brann Bergen
                        2
                        2
                        Shamrock Rovers
                        Shamrock Rovers
                        • V. Berisha(36')
                        • T. Teniste(12')
                        • R. Lopes(94')
                        • R. Lopes(35')
                        Crusaders
                        Crusaders
                        2
                        0
                        B36
                        B36
                        • P. Lowry(79')
                        • C. Hegarty(33')
                          Maccabi Haifa
                          Maccabi Haifa
                          2
                          0
                          Mura
                          Mura
                          • M. Awad(68')
                          • Y. Ashkenazi(64')
                            Akademija Pandev
                            Akademija Pandev
                            0
                            3
                            Zrinjski
                            Zrinjski
                              • A. Kadušić(55')
                              • S. Mandić(28')
                              • I. Hadžić(12')
                              Brøndby IF
                              Brøndby IF
                              4
                              1
                              Inter Turku
                              Inter Turku
                              • D. Kaiser(78')
                              • S. Tibbling(71')
                              • K. Wilczek(66')
                              • K. Wilczek(5')
                              • T. Furuholm(20')
                              Liepāja
                              Liepāja
                              1
                              1
                              Dinamo Minsk
                              Dinamo Minsk
                              • J. Ikaunieks(12')
                              • D. Bilonog(88')
                              Debrecen
                              Debrecen
                              3
                              0
                              Kukësi
                              Kukësi
                              • K. Varga(83')
                              • K. Varga(77')
                              • H. Garba(54')
                                Molde FK
                                Molde FK
                                7
                                1
                                KR
                                KR
                                • O. Omoijuanfo(93')
                                • E. Hussain(66')
                                • V. Forren(64')
                                • L. James(41')
                                • L. James(31')
                                • E. Hussain(29')
                                • L. James(7')
                                • T. Thomsen(71')
                                Dinamo Tbilisi
                                Dinamo Tbilisi
                                6
                                0
                                Engordany
                                Engordany
                                • G. Zaria(81')
                                • G. Kukhianidze(71')
                                • L. Kutalia(69')
                                • N. Kavtaradze(61')
                                • G. Kukhianidze(21')
                                • N. Ninua(6')
                                  Malmö
                                  Malmö
                                  7
                                  0
                                  Ballymena United
                                  Ballymena United
                                  • E. Rakip(74')
                                  • G. Molins(54')
                                  • M. Rosenberg(48')
                                  • F. Brorsson(46')
                                  • E. Rakip(44')
                                  • M. Rosenberg(33')
                                  • M. Rosenberg(31')
                                    Fola Esch
                                    Fola Esch
                                    1
                                    2
                                    Chikhura
                                    Chikhura
                                    • D. Sinani(23')
                                    • G. Koripadze(86')
                                    • M. Sardalishvili(59')
                                    Connah's Quay
                                    Connah's Quay
                                    1
                                    2
                                    Kilmarnock
                                    Kilmarnock
                                    • G. Taylor(75')
                                    • S. Findlay(92')
                                    • E. Brophy(82')
                                    Olimpija
                                    Olimpija
                                    2
                                    3
                                    Rīgas FS
                                    Rīgas FS
                                    • L. Menalo(90')
                                    • E. Boakye(81')
                                    • T. Vukmanić(93')
                                    • G. Kļuškins(89')
                                    • D. Lemajić(52')
                                    DAC
                                    DAC
                                    1
                                    1
                                    Cracovia
                                    Cracovia
                                    • M. Divković(44')
                                    • P. van Amersfoort(40')
                                    Zeta
                                    Zeta
                                    1
                                    5
                                    Videoton
                                    Videoton
                                    • B. Goranović(17')
                                    • S. Huszti(93')
                                    • R. Juhász(87')
                                    • L. Nego(23')
                                    • L. Nego(12')
                                    • L. Nego(3')
                                    Europa
                                    Europa
                                    0
                                    0
                                    KP Legia Varsovia
                                    KP Legia Varsovia
                                        Steaua Bucureşti
                                        Steaua Bucureşti
                                        2
                                        0
                                        Milsami
                                        Milsami
                                        • F. Tănase(56')
                                        • F. Tănase(12')
                                          Čukarički
                                          Čukarički
                                          3
                                          0
                                          Banants
                                          Banants
                                          • S. Tedić(92')
                                          • S. Kovač(80')
                                          • S. Tedić(43')
                                            Cork City
                                            Cork City
                                            0
                                            2
                                            Progrès Nidderkuer
                                            Progrès Nidderkuer
                                              • M. De Almeida(21')
                                              • B. Muratovic(11')
                                              Aberdeen
                                              Aberdeen
                                              2
                                              1
                                              RoPS Rovaniemi
                                              RoPS Rovaniemi
                                              • S. Cosgrove(48')
                                              • N. McGinn(36')
                                              • T. Jäntti(93')
                                              Cliftonville
                                              Cliftonville
                                              0
                                              1
                                              Haugesund
                                              Haugesund
                                                • C. Grindheim(42')
                                                St Patrick's
                                                St Patrick's
                                                0
                                                2
                                                Norrköping
                                                Norrköping
                                                  • K. Larsen(85')
                                                  • S. Thern(55')
                                                  Honvéd
                                                  Honvéd
                                                  3
                                                  1
                                                  Žalgiris
                                                  Žalgiris
                                                  • D. Gazdag(69')
                                                  • D. N'Gog(55')
                                                  • T. Heffler(32')
                                                  • K. Uzėla(92')
                                                  Široki Brijeg
                                                  Široki Brijeg
                                                  1
                                                  2
                                                  Kairat
                                                  Kairat
                                                  • I. Enin(34')
                                                  • A. Eseola(58')
                                                  • A. Eseola(29')
                                                  Stjarnan
                                                  Stjarnan
                                                  2
                                                  1
                                                  FCI Levadia
                                                  FCI Levadia
                                                  • T. Ragnarsson(73')
                                                  • T. Ragnarsson(15')
                                                  • N. Andreev(78')
                                                  Breidablik
                                                  Breidablik
                                                  0
                                                  0
                                                  Vaduz
                                                  Vaduz
                                                      Copa Sudamericana (Sudamérica)
                                                      Colón
                                                      Colón
                                                      0
                                                      1
                                                      Argentinos Juniors
                                                      Argentinos Juniors
                                                        • M. Romero(38')
                                                        Ir a Resultados