1 de 30
La lista de deportistas peruanos clasificados a Tokio 2020. (Foto: Difusión)

La lista de deportistas peruanos clasificados a Tokio 2020. (Foto: Difusión)

2 de 30
Gladys Tejeda - Atletismo – Maratón. (Foto: IPD)
AFP

Gladys Tejeda - Atletismo – Maratón. (Foto: IPD)

3 de 30
Christian Pacheco - Atletismo - Maratón. (Foto: AFP)
AFP

Christian Pacheco - Atletismo - Maratón. (Foto: AFP)

4 de 30
Mary Luz Andía - Atletismo - Marcha Atlética. (Foto: IPD)

Mary Luz Andía - Atletismo - Marcha Atlética. (Foto: IPD)

5 de 30
Kimberly García - Atletismo - Marcha Atlética. (Foto: GEC)

Kimberly García - Atletismo - Marcha Atlética. (Foto: GEC)

6 de 30
Jovana De la Cruz - Atletismo - Maratón. (Foto: IPD)

Jovana De la Cruz - Atletismo - Maratón. (Foto: IPD)

7 de 30
Alessandro de Souza - Tiro - Fosa Olímpica. (Foto Giancarlo Ávila)
GRUPO EL COMERCIO

Alessandro de Souza - Tiro - Fosa Olímpica. (Foto Giancarlo Ávila)

8 de 30
Marko Carrillo - Tiro - Pistola rápida 25 metros. (Foto: Difusión)

Marko Carrillo - Tiro - Pistola rápida 25 metros. (Foto: Difusión)

9 de 30
Nicolás Pacheco - Tiro - Tiro Skeet. (Foto GEC)
EL COMERCIO

Nicolás Pacheco - Tiro - Tiro Skeet. (Foto GEC)

10 de 30
Stefano Peschiera - Vela - Láser Standard. (Foto: El Comercio / Facebook)

Stefano Peschiera - Vela - Láser Standard. (Foto: El Comercio / Facebook)

11 de 30
Paloma Schmidt - Vela - Láser Radial. (Foto: Difusión)

Paloma Schmidt - Vela - Láser Radial. (Foto: Difusión)

12 de 30
María Belen Bazo - Vela - Windsurf. (Foto: GEC)
EL COMERCIO

María Belen Bazo - Vela - Windsurf. (Foto: GEC)

13 de 30
Diana Tudela y Maria Pia Van Oordt - Vela - Modalidad 49erFX. (Foto: GEC)
EL COMERCIO

Diana Tudela y Maria Pia Van Oordt - Vela - Modalidad 49erFX. (Foto: GEC)

14 de 30
Lucca Mesinas - Surf - Surf Open. (Foto: Instagram)

Lucca Mesinas - Surf - Surf Open. (Foto: Instagram)

15 de 30
Daniella Rosas - Surf - Surf Open. (Foto: GEC)
ALESSANDRO CURRARINO

Daniella Rosas - Surf - Surf Open. (Foto: GEC)

16 de 30
Sofía Mulanovich - Surf - Surf Open. (Foto: Difusión)

Sofía Mulanovich - Surf - Surf Open. (Foto: Difusión)

17 de 30
Miguel Tudela - Surf - Surf Open. (Foto: Difusión)

Miguel Tudela - Surf - Surf Open. (Foto: Difusión)

18 de 30
Ariana Orrego - Gimnasia Artística. (Foto: El Comercio / Facebook)

Ariana Orrego - Gimnasia Artística. (Foto: El Comercio / Facebook)

19 de 30
Pool Ambrocio - Lucha - Lucha Olímpica. (Difusión)

Pool Ambrocio - Lucha - Lucha Olímpica. (Difusión)

20 de 30
María Luisa Doig - Esgrima. (Foto: IPD)

María Luisa Doig - Esgrima. (Foto: IPD)

21 de 30
Álvaro Torres - Remo. (Foto: Federación Peruana de Remo)

Álvaro Torres - Remo. (Foto: Federación Peruana de Remo)

22 de 30
Leodan Pezo - Boxeo. (Foto: GEC)

Leodan Pezo - Boxeo. (Foto: GEC)

23 de 30
José María Lúcar - Boxeo. (Foto: GEC)

José María Lúcar - Boxeo. (Foto: GEC)

24 de 30
*Royner Navarro - Ciclismo. (Foto: Peruana Ciclismo) . Navarro logró el cupo para el país, pero la Federación Peruana de Ciclismo deberá ratificar o elegir al ciclista que nos representará.

*Royner Navarro - Ciclismo. (Foto: Peruana Ciclismo) . Navarro logró el cupo para el país, pero la Federación Peruana de Ciclismo deberá ratificar o elegir al ciclista que nos representará.

25 de 30
Ángelo Caro - Skate. (Foto: Richard Hirano)
RICHARD HIRANO

Ángelo Caro - Skate. (Foto: Richard Hirano)

26 de 30
Daniela Macías - Bádminton. (Bádminton Perú)

Daniela Macías - Bádminton. (Bádminton Perú)

27 de 30
Joaquín Vargas - Natación. (Dfusión)
Joaquín Vargas - Natación. (Dfusión)

28 de 30
Mckenna DeBever - Natación. (Difusión)
Mckenna DeBever - Natación. (Difusión)

29 de 30
Juan Miguel Postigos - Judo. (Foto: elpoli.pe)

Juan Miguel Postigos - Judo. (Foto: elpoli.pe)

30 de 30
Alexandra Grande - Karate - Kumite. (Foto: GEC)

Alexandra Grande - Karate - Kumite. (Foto: GEC)


No te pierdas