Universitario juega contra Alianza Lima por la Liga 1 Movistar. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 8 de marzo. (Foto: FRANCISCO NEYRA \ GRUPO EL COMERCIO)
Universitario juega contra Alianza Lima por la Liga 1 Movistar. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, domingo 8 de marzo. (Foto: FRANCISCO NEYRA \ GRUPO EL COMERCIO)

Este domingo 8 de marzo del 2020 te damos a conocer la programación de todos los partidos de hoy; además, de las diferentes ligas como la , , , , , , , , , , , entre otras competiciones a nivel nacional e internacional.

En te mostramos los horarios de los partidos de fútbol y los canales de transmisión para no perderte ningún detalle del compromiso de tu preferencia. Además, la web seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los partidos de hoy domingo 8 de marzo, desde su página web.

Del mismo modo, es bueno saber que muchos de estos encuentros también podrán ser transmitidos de manera gratuita y segura vía y diferentes páginas de Internet para que puedas ver fútbol en vivo desde tu celular o cualquier dispositivo móvil.

HORAS, CANALES TV Y APP MÓVILES PARA VER FÚTBOL EN VIVO

Perú – Liga 1 Movistar

13:15 | Atlético Grau vs. San Martín | GOLPERU

15:00 | Universitario vs. Alianza Lima | GOLPERU

19:30 | Binacional vs. Sport Boys | GOLPERU

Inglaterra – Premier League

9:00 | Chelsea vs. Everton | ESPN Play, ESPN3

11:30 | Manchester Unite sv. Manchester City | ESPN Play, ESPN2

España – Liga Santander

6:00 | Osasuna vs. Espanyol | Sky HD

8:00 | Real Valladolid vs. Athletic Club | ESPN no Brasil

10:00 | Levante vs. Granadad | Sky HD

12:30 | Villarreal s. Leganés | ESPN3

15:00 | Real Betis vs. Real Madrid | Sky HD

Italia – Serie A

6:30 | Fiorentina vs. Brescia | ESPN Play, Serie A Pass

9:00 | Hellass Verona vs. Napoli | ESPN Play, Serie A Pas

9:00 | Inter vs. Sassuolo | ESPN Play, Serie A Pass

12:00 | Bologna vs. Juventus | ESPN, ESPN Play

14:45 | Roma vs. Sampdoria | ESPN Play, ESPN3

Alemania - Bundesliga

9:30 | Bayern Munich vs. Augsburgo |

12:00 | Mainz 05 vs. Fortuna Düsseldorf | Sky Sports

Francia – Ligue 1

9:00 | Saint-Étienne vs. Bordeaux | Viaplay Denmar

11:00 | Rennes vs. Montpellier | Viaplay Denmark

15:00 | Lille vs. Olympique Lyon | Viaplay Denmark

Portugal – Primeira Liga

10:00 | Moreirense vs. Marítimom | Sport TV4

12:00 | Gil Vicente vs. Santa Clara | Sport TV Live

12:30 | Sporting CP vs. Desportivo Aves | Sport TV1

15:00 | Pacos de Ferreira vs. Vitória Guimaraes | Sport TV2

15:30 | Porto vs. Rio Ave | Sport TV Live

Bolivia – Primera División

14:00 | The Strongest vs. Guabirá | Tigo Sports

16:15 | Real Potosí vs. Royal Pari | Tigo Sports

18:30 | San José vs. Oriente Petrolero | Tigo Sports

Colombia – Primera A

16:05 | Envigado vs. Rionegro Águilas | Win Sports

18:10 | Santa Fe vs. Atlético Nacional | Win Sports

20:05 | Deportes Tolima vs. Patriotas Boyacá | Win Sports

Ecuador – Primera División

11:30 | Olmedo vs. Orense | GolTV Play

13:45 | Guayaquil City vs. Macará | GolTV Play

16:00 | Emelec vs. Aucas | GolTV Play

EEUU/Canadá – MLS

18:00 | Portland Timbers vs. Nashville SC | ESPN, ESPN Play

21:30 | Los Ángeles FC vs. Philadelphia Union | ESPN, ESPN Play

TE PUEDE INTERESAR