Binacional, vigente campeón de la Liga 1, juega contra Cusco FC. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, lunes 3 de febrero. | Foto: Binacional
Binacional, vigente campeón de la Liga 1, juega contra Cusco FC. Conoce las horas y canales TV para ver todos los partidos de hoy, lunes 3 de febrero. | Foto: Binacional

Este lunes 3 de febrero del 2020 te damos a conocer la programación de todos los partidos de hoy; además, de las diferentes ligas como la , , , , , , , , , Preolímpico Sub 23 Tokio 2020, , , entre otras competiciones a nivel nacional e internacional.

En te mostramos los horarios de los partidos de fútbol y los canales de transmisión para no perderte ningún detalle del compromiso de tu preferencia. Además, la web seguirá el minuto a minuto de algunos partidos que aparecen en la programación de los partidos de hoy lunes 3 de febrero del 2020 del 2020, desde su página web.

Del mismo modo, es bueno saber que muchos de estos encuentros también podrán ser transmitidos de manera gratuita y segura vía y diferentes páginas de Internet para que puedas desde tu celular o cualquier dispositivo móvil.

HORAS, CANALES TV Y APP MÓVILES PARA VER FÚTBOL EN VIVO

Perú – Liga 1, Torneo Apertura

15:00 | Cusco FC vs. Deportivo Binacional | Gol Perú

Italia – Serie A

14:45 | Sampdoria vs. Napoli | ESPN y ESPN Play Sur

Argentina – Superliga Argentina

17:00 | Patronato vs. Arsenal | TyC Sports Internacional y FOX Sports Premium

19:10 | Newell’s Old Boys vs. San Lorenzo | TyC Sports Internacional y TNT Sports

Chile – Primera División

17:30 | La Serena vs. Antofagasta | CDF Premium y CDF HD

Colombia – Primera A

18:00 | Alianza Petrolera vs. Deportivo Pasto | Fanatiz Internacional y Win Sports

20:05 | Águilas Doradas vs. Santa Fe | Fanatiz Internacional y Win Sports

Venezuela – Primera División

17:00 | Zamora vs. Trujillanos

Brasil – Campeonato Paulista A1

15:00 | Inter de Limeira vs. Ponte Preta | PFC Internacional, Premiere FC Brasil y SporTV

18:00 | Botafogo SP vs. Mirassol | Premier FC Brasil y SporTV 2

18:00 | Sao Paulo vs. Novorizontino | PFC Internacional y Premier FC Brasil

Brasil – Campeonato Gaúcho 1

18:00 | Gremio vs. Esportivo

Brasil – Campeonato Carioca 1

16:00 | Volta Redonda vs. Portuguesa RJ

18:00 | Resende vs. Flamengo

Brasil – Campeonato Catarinense 1

18:00 | Atlético Tubarao vs. Juventus SC

TE PUEDE INTERESAR: